камуфляж

Снаряжение, обмундирование и их использование.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: камуфляж

Сообщение rossich » 07 окт 2015, 23:30

Пехота писал(а):Да, не знаю зачем их вшивать... там же карманы на липучках... я, вообще слабо понимаю о чём мы- лишь бы нравилось!!! Так?

А, если честно, могу озвучить, за чем их не нужно "вшивать" и прочее...

"Вшитые" значит такие:

Изображение
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Пехота » 09 окт 2015, 09:29

"Вшитые" значит такие:

Доброго дня! Ни как не привыкну я к управлению сайтом... вчера три раза ответить пытался- увы и ах)))

Пробую сегодня

Так вот, ближе к теме...
Я в другом плане не понял про "вшитые":

http://s019.radikal.ru/i634/1510/23/5938b4db11b9.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1510/62/f28529351565.jpg
«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью»
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Ewik985 » 09 окт 2015, 10:14

Я так понимаю - это вставные/съёмные. Вшитые - значит пришитые намертво к одежде производителем.
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Пехота » 09 окт 2015, 10:24

Вшитые - значит пришитые намертво к одежде производителем.[/quote]

Не встречал таких (не имею ввиду спец изделия, для спецов мир спасающих, там ващеееее нет пределу совершенству... да и фантазии))))). Вот тот комок- "марпат", если не ошибаюсь, что на фото коллеги, вряд ли так шёл в стоке...

Это "кулибинизм", в хорошем смысле слова, кому как удобно...
«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью»
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 09 окт 2015, 10:34

Ewik985 писал(а):Я так понимаю - это вставные/съёмные.

Всё правильно понимаете, это вот как раз мои "локотки". Напрягся сфотал- на жену одел... Но не совсем удобные они((( Это не связано с их технологичностью, скорее с физиологией... Не зря же костюмы шьют по лекалам))) Это к посту выше, про мир спасающих (или для тех у кого счета в банках)))) Раньше всегда считал, что локти должны быть "вшитые/вставные", а "колени" пристёгивать... Но, как поюзал, уже- не знай- не знай!
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Ewik985 » 09 окт 2015, 10:43

Пехота писал(а):Не встречал таких (не имею ввиду спец изделия, для спецов мир спасающих, там ващеееее нет пределу совершенству... да и фантазии))))). Вот тот комок- "марпат", если не ошибаюсь, что на фото коллеги, вряд ли так шёл в стоке...

Пример американский:
Изображение
Изображение
На коллеге рисунок SurPat, кажется, но чего-то я на сайте не нашёл у них таких брюк, хотя не вижу проблем для фирмы пришивать наколенники.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Пехота » 09 окт 2015, 11:08

Ewik985 писал(а):
Пехота писал(а):Не встречал таких (не имею ввиду спец изделия, для спецов мир спасающих, там ващеееее нет пределу совершенству... да и фантазии))))). Вот тот комок- "марпат", если не ошибаюсь, что на фото коллеги, вряд ли так шёл в стоке...

Пример американский:

Угу!))) северо-америкосовский..

У нас же вообще... многое на свои кровные приобретается... до сих пор, к сожалению...
Там паче, я ж в посте выше отписался, что полёт фантазии ограничивает только убогость мышления)))

Говорю - не встречал))) Где такие встретишь? Вот, на фото в нете- эт да...
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение rossich » 09 окт 2015, 11:13

Мой сурпат с завода шёл с вшитыми наколенниками и такими же налокотниками.
rossich

Сообщение Пехота » 09 окт 2015, 11:16

rossich писал(а):Мой сурпат с завода шёл с вшитыми наколенниками и такими же налокотниками.

Всё-таки сурпат... ясненько)))... Ну, мне остаётся только одно, очередной раз написать- Я НЕ СПОРЮ! И... удивительно)))
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение rossich » 09 окт 2015, 11:40

Кстати, это подарок если что :D
rossich

Сообщение Пехота » 09 окт 2015, 11:42

rossich писал(а):Кстати, это подарок если что :D

В смысле, дружище?
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение rossich » 09 окт 2015, 11:45

К тому, что цена изделия мне неизвестна.
Я описывал эту форму в данном разделе. Тема называется "форма от srvv".
rossich

Сообщение Пехота » 09 окт 2015, 11:50

rossich писал(а):К тому, что цена изделия мне неизвестна.

Ааааа!!!

К какому "...ПАТУ" отнесём мой зимний комплект? Реально не знаю как называется, заманали уже...

[img][IMG]http://s017.radikal.ru/i419/1510/c3/203a16c6d73ft.jpg[/img][/img]

Изображение
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение rossich » 09 окт 2015, 11:55

Лично я данный камуфляж нигде не встречал. Сейчас столько разных оттенков в цифре существует, что только какие-нибудь страйкболисты в этом понимают.
rossich

Сообщение Пехота » 09 окт 2015, 12:05

rossich писал(а):Лично я данный камуфляж нигде не встречал. Сейчас столько разных оттенков в цифре существует, что только какие-нибудь страйкболисты в этом понимают.

вот-вот... Стою, как то поздно... жду такси... У этого мудака (таксиста) сбилось всё в голове... Джипиэс, Глонас, короче всё сбилось... Смотрю- останавливается тачка- рукой водила машет... а снег идёт ещё... короче погодка... Подбегаю- дружище мой. Фишка в том, что он меня по камуфлу узнал))) Пипец какой-то... Такого не видел больше кричит... Фигня какя-то((( А вот со страйкоболистами напряг... даже не знаю к кому лукнуться, их нет у меня.
Я подразумеваю, что эти парни уже в имя нарицательное превращаются? :drinkers:

Да и пох, если по ченаку))) есть он и есть... главное работает)))
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Евгений АЕН » 09 окт 2015, 12:12

Чичас до хрена всяких комерческих камков.
А вобщето баловство все это как говорит Полиграфыч.
Человек живет не для радости, а для совести...
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение Ewik985 » 09 окт 2015, 12:16

Скорее всего какая-нибудь коммерция (как и SurPat), только SurPat запатентили и заимели госконтракт. Не знаю, патентовали ли свой комок ребята из СоюзСпецоснащения, но их комок прославился на Донбассе. Так эти две фирмы заимели свои камуфляжи, которые уже и язык не повернётся назвать безымянной "коммерцией".
А вот Ваш я нигде не видел на военнослужащих или в "раскрученных" мероприятиях.
Конечно. Полиграфыч знает, что маскировке гражданская одежда не помеха. 8) :lol:
Ewik985
Модератор

Сообщение Пехота » 09 окт 2015, 12:25

А вобщето баловство все это как говорит Полиграфыч.[/quote]

Как и пикатини, как и вивер...всё это баловство... я б согласился, если бы это "баловство" мне пару раз жизнь не спасло... и всё остальное, оно, как минимум- помогает...
Я без понтов, просто сами подумайте: ну экипируюсь я... Вы можете одеть "духанку" с галифе и пилотку, вещмешок( а, чё, круто, как многие до сих пор звездят, а носят рейдовики 60-ти литровые "модульные, блин" и хэ, ты его заставишь, этот долбанный вещьмешок на горба закинуть((( Где логика-то?) кирзу и т.д... дня через три, ещё до начала боёв, мы с вами совершенно по разному на мир смотреть будем... А Полиграфыч- пусть говорит, словами ещё ни одного боя не выиграли...
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Евгений АЕН » 09 окт 2015, 12:28

Только голые коленки только хардкор. В 90 я и не знал про наколенники налокотники. Первый раз увидел году так в 2001 в Грозном у парня из СОБР. Обыкновенные спортивные. Хокейные кажись. Он их под одежу одевал. Конечно тогда показалось - круть неимоверная.
А чичас уже в штаны зашивают. До чего техника дошла. У мння помню первый поджопник ваще из подушки был. Обыкновенну подушку к заду прикрутил жгутом. Смехота. Правда на броне нормально было.
Человек живет не для радости, а для совести...
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение Пехота » 09 окт 2015, 12:46

. Полиграфыч знает, что маскировке гражданская одежда не помеха.

Хочешь быть любимым- ты тогда люби!
Хочешь быть гонимым- что то прогони!
Хочешь быть заметным? Красное одень!
В красном, да в зелёнке? Ну, ты, млин, олень...
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 09 окт 2015, 12:50

[quote="Евгений АЕН"]Только голые коленки только хардкор. В 90 я и не знал про наколенники налокотники.

Я тоже...
Всё меняется, а стоячее озеро заиливается, цветёт и превращается в болото...
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 09 окт 2015, 12:57

[b] ребята из СоюзСпецоснащения, но их комок прославился на Донбассе[/b

Тссс!!! А то ну как страшные ребята из СБУ нагрянут? Ужас, да?))) :drinkers:
"Умеет смеяться тот- кто умеет смеяться хорошо"(С)
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 25 окт 2015, 09:35

Ewik985 писал(а):Скорее всего какая-нибудь коммерция (как и SurPat), только SurPat запатентили и заимели госконтракт. Не знаю, патентовали ли свой комок ребята из СоюзСпецоснащения, но их комок прославился на Донбассе. Так эти две фирмы заимели свои камуфляжи, которые уже и язык не повернётся назвать безымянной "коммерцией".
А вот Ваш я нигде не видел на военнослужащих или в "раскрученных" мероприятиях.
Конечно. Полиграфыч знает, что маскировке гражданская одежда не помеха. 8) :lol:

"Падал первый снег". Решил провести "тест- драйв" моего уйегознает какого "пата"... Вот так работает этот "патерн". Хотя в реале всё гораздо презентабельнее. Тут из-за вспышки или "ночного режима" цветопередача просто дикая, на некоторых фото((( До кучи осадки выпадали (это про полоски на фото)...

Изображение

Изображение

Изображение

Дистанция максимум 10 метров... ну, или около того.

Изображение
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 29 окт 2015, 19:22

Всем, привет, парни.
В продолжении этой, как я понял, не популярной, ветки.
Фото на том же месте, но днём, тот ночной снег растаял, этот был следующий...
Дистанция- 20- 30 метров. Не маскировался специально, наоборот, контрастнее что бы было. То, что под деревом фото, вообще, для контраста с местностью... Ориентировался "куда упасть", без особого фанатизма.. Хотя это- моё субъективное. Я мог лишь примерно представлять, как видит меня в объектив (читай оптику, на боевых- тут без вариантов двести я :D ) мой фотограф... На дальних снимать - вообще бы ни чего не понятно было. Ладно, говорю много...
Собственно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Резюме:
Работает: в грязном снегу, город... что мне и требовалось
Работает: ночью и днём.
Не работает: В чистом поле, на свежевыпавшем снегу- там маскхалат нужен... этот "патерн" не сработает...
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 29 окт 2015, 19:34

Один косяк... снимал с привязкой к местности... лошара, млин(((
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Пред.След.

Вернуться в Экипировка