Так-сяк

То, чем мы занимаем свободное от планов по захвату мира время

Модераторы: Torn, Ewik985, rossich

Re: Так-сяк

Сообщение Пашок10000 » 19 фев 2017, 21:36

Да ну :shock:
Спасибо, что глаза открыл, кэп :lol:
Кабы не ты, так, поди, и помер бы дураком, вкалывая забесплатно :lol: :lol: :lol:
Ну теперь-то, заживу !! :rock:
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 19 фев 2017, 21:40

Пашок10000 писал(а):Да ну :shock:
Спасибо, что глаза открыл, кэп :lol:
Кабы не ты, так, поди, и помер бы дураком, вкалывая забесплатно :lol: :lol: :lol:

твои слова?
Другой способ - да, брать % от материалов. Способ довольно грубый, и относительно сносно работает только с однотипными изделиями.
Основной минус способа - непонятно, какая часть из этих % покрывает работу, а сколько - прибыль. А может, это вообще чистый убыток...
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Пашок10000 » 19 фев 2017, 22:58

Ты меня начинаешь утомлять.
Мои, и что дальше?
С чем из написанного ты не согласен, и почему?
А может, ты просто прочитал невнимательно, не понял контекста?
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Ewik985 » 19 фев 2017, 23:13

Мужчины, зачем нам эти разборки у всех на глазах? :)
В общем, может я и продешевил, но большую цену назначить язык не повернулся. Так что получил сегодня 8500р и коробку моего любимого зефира в шоколаде. При стоимости чего-то похожего в ИКЕА в 10-12 тыров я решил не охреневать. Да и друзья, всё-таки. А работа, по сути, действительно не такая уж ювелирная.
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение pomor1976 » 20 фев 2017, 01:15

Ewik985 писал(а):Мужчины, зачем нам эти разборки у всех на глазах? :)
В общем, может я и продешевил, но большую цену назначить язык не повернулся. Так что получил сегодня 8500р и коробку моего любимого зефира в шоколаде. При стоимости чего-то похожего в ИКЕА в 10-12 тыров я решил не охреневать. Да и друзья, всё-таки. А работа, по сути, действительно не такая уж ювелирная.

в ИКЕА из бумаги так-то.
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 22 фев 2017, 11:43

Ewik985 писал(а):Мужчины, зачем нам эти разборки у всех на глазах? :)
.

дарю бизнес-идею тебе
Изображение
pomor1976

Сообщение Евгений АЕН » 24 фев 2017, 21:44

У нас на стройрынке нечто подобное на базе ЗиЛ 157. Баня на колесах. Вместо кузова сруб бани. Так что уже не креативно. :D б
Человек живет не для радости, а для совести...
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение Ewik985 » 07 май 2017, 18:11

Очередное тяп-ляп:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Из-за спешки не уделил достаточно времени чешуе. Заняло часа 4. Если б денёк этим позаниматься...
Сделал из обрезка ветки спиленного осенью каштана. Достаточно твердное дерево.
Изначально хотел сделать обувную ложку (как вы советовали), но как поставил вертикально понял, что надо делать змею. Попробовал на нескольких парах своей обуви - в качестве обувной ложки вполне годится. Несмотря на кажущуюся толщину морды.
И ветка, зараза такая, не просохла (большинство хоть и спилены дали почки и листья), что добавило трудностей в обработке. Сначала вырезал, потом обжог газовой горелкой и дополнительно прошёлся шкуркой.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение pomor1976 » 07 май 2017, 18:29

Ewik985 писал(а):Очередное тяп-ляп:

Изначально хотел сделать обувную ложку (как вы советовали), но как поставил вертикально понял, что надо делать змею.

а для чего это изделие?
бить кого-то по чердаку?
pomor1976

Сообщение Ewik985 » 07 май 2017, 18:35

Как обувная ложка - стоит и не мешает, а не званным гостям можно и черепушку проломить :)
Ewik985
Модератор

Сообщение pomor1976 » 07 май 2017, 18:48

Ewik985 писал(а):Как обувная ложка - стоит и не мешает, а не званным гостям можно и черепушку проломить :)

чет не вижу лакирования
pomor1976

Сообщение Ewik985 » 07 май 2017, 18:51

Не было у меня лака. Говорю ж - тяп ляп :)
Скоро буду стулья кухонные делать - там придётся постараться.
Ewik985
Модератор

Сообщение ПАМИР » 08 май 2017, 00:11

Молодец!
Выходишь на новый уровень! Давай развивай хоббийное производство. погода скоро многое позволит ;-)
Вот думаю, может деревянные вставки тебе в тачку заказать? А че? Будет очень даже :drinkers:
"Брали пространство за нервы, драли красавиц да горло, каждый на утро был первым, если под вечер поперло..."
Ю.Шевчук.
ПАМИР

Сообщение Ewik985 » 08 май 2017, 04:45

Сам об этом думал для своей машины и решил отказаться: в случае чего дерево, в отличие от пластика, может не изогнуться, а поломаться, став вполне себе поражающим элементом.
Ewik985
Модератор

Сообщение pomor1976 » 08 май 2017, 07:45

Ewik985 писал(а):Сам об этом думал для своей машины и решил отказаться: в случае чего дерево, в отличие от пластика, может не изогнуться, а поломаться, став вполне себе поражающим элементом.

Изображение
современный Morgan Aero8 имеет кузов на каркасе из английского ясеня, при том, что установлен этот кузов на шасси-монокок, склеенное из алюминиевых панелей. Morgan – ярчайший пример истинно английского консерватизма.
Натуральное дерево – принадлежность элитных, классических автомобилей.
В салоне Jaguar Mkll тщательно изготовленные деревянные панели смотрятся отменно. Поражает своей роскошью салон «Аденауэра» – Mercedes 300 50-х годов, сравнимый с гостиной аристократического особняка. Салон Mercedes 600 Pullman выглядит гораздо строже, но дерева там не меньше. Им отделаны панели с кнопками управления приводами стёкол, сидений и люка в крыше, рамки окон и, конечно же, бар с хрусталём авторской работы. Трудно представить себе Rolls-Royce без традиционной отделки двумя сортами ореха. А в салоне Bentley право заменить дерево имеет только полированный алюминий.

https://www.drive2.ru/b/4053239664633498333/
pomor1976

Сообщение ПАМИР » 08 май 2017, 14:43

Тогда мне деревянный бар! Бар мне в тачку! А там уже пох на ломается\гнется :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :drinkers: :drinkers: :drinkers:
"Брали пространство за нервы, драли красавиц да горло, каждый на утро был первым, если под вечер поперло..."
Ю.Шевчук.
ПАМИР

Сообщение Ewik985 » 11 июн 2017, 11:27

Сделал зверюшку из ветки можевельника:
Изображение
В голове есть пасть, в пасти есть зубы и ротовая полость с языком, коих на фото не видно.
Приятное для работы дерево - можевельник.

А это... это моё новое так-сяк в процессе производства:
Изображение
Ewik985
Модератор

Сообщение Ewik985 » 21 июн 2017, 20:46

Собственно, вот...
Отважный товарищ решил мне подарить возможность приобрести опыт и заказал себе стулья. Захотел складные. Материал - "лишь бы не хвоя!".

Самый удобный, но, скорее всего не самый лучший вариант для меня был взять клеёный брус из бука. Что я и сделал.
Распустил и нарезал на детали (на фото только часть - будущие задние и передние ноги):
Изображение

Сделал сидушки:
Изображение
Очень получился трудоёмки процесс в связи с отсутствием у меня оборудования для совсем ленивых в виде какого-нибудь "шипореза" и пр. систем для "шип-паз". Так что у поперечной рейки я циркуляркой отрезал лишнее (шип получался прямоугольной формы), а затем подгонял его под выфрезерованный в несущей детали паз. Т.к. паз был закруглённый - углы шипов подгонял путём сшлифовывания лишнего. Всего для сидушек былое так или иначе сделано 64 шипов и пазов.
Получалось так:
Изображение

Затем начал готовить задние ноги, т.к. передние на тот момент уже сохли после покрытия лаком.
Опять шипы-пазы, фрезеровка... На фото предварительная подгонка деталей:
Изображение
После подгонки покрыл все участвовавшие детали лаком:
Изображение

Затем...
Изображение

На самом деле сауна не просто так и даже не для меня!
Просто пришло время заняться спинками, а опыта гнуть дерево я совсем не имел. Как и представления вообще. Конечно, глянул в инет, один из способов гласил о сгибании с помощью пара. Делать специальную парилку для деревяшек было лень, а вот папкина парилка пришлась в пору.

В итоге, пропаренные рейки согнул и зафиксировал простенько:
Изображение

Ну а там кое-как дело дошло уже до скрепления всего и вся:
Изображение

И на предпоследнем этапе стул выглядел так:
Изображение
Изображение
Черный стул - икеевский.

Финал близко, так что фото всей партии (4 шт.) будет через пару дней.
Ewik985
Модератор

Сообщение Пашок10000 » 21 июн 2017, 23:45

А баллон с пропаном каким боком здесь? 8)
Пашок10000

Сообщение Ewik985 » 22 июн 2017, 01:10

Зимой от него тепловая пушка работала пару раз, пока я не решил, что лучше в холоде, чем с запахом газа работать.
Ewik985
Модератор

Сообщение Ewik985 » 23 июн 2017, 18:47

Даже фотосессию замутил: :)
Изображение
Изображение
Изображение
Ewik985
Модератор

Сообщение pomor1976 » 24 июн 2017, 05:19

Ewik985 писал(а):Даже фотосессию замутил: :)

ничосе у тебя домик в деревне-с елками на участке
pomor1976

Сообщение Ewik985 » 24 июн 2017, 10:04

Это мамина заслуга - хвои действительно на участке много.
Вчера отдал стулья заказчику - однокласснику. Каждый раз, отдавая изготовленную мебель испытываю двоякое чувство: с одной стороны - как на экзамене (что скажет заказчик?), а с другой - как будто своих детей отдаю, каждый заусенчик которых знаю наизусть.
Ewik985
Модератор

Сообщение Пашок10000 » 25 июн 2017, 21:35

А вот мой рукодельный стол :lol: :

Изображение

Изображение

До стола Ёжика ему конечно, как до Китая раком, но у него и функции другие, и выполняет он их на 5++. Надо сказать, что с этим столом всё проще, лучше и удобнее, чем было без него (в мае себе его сварганил).

Также сварганил себе при помощи старых автомобильных дисков, металла и сварки две такие вот стойки:

Изображение

Изображение

С их, и стола, помощью, можно легко и гораздо более безопасно (нежели без них), работать с длинномерным пиломатериалом - например, досками/брусьями 6 м.

Далее, не очень (мягко говоря) меня устраивал штатный параллельный упор, прилагаемый к купленной ручной циркулярке, поэтому для ровного, под 90 град., отпиливания, была сделана на скору руку такая приблудина:

Изображение

Такое вот "так-сяк" :)
Пашок10000

Сообщение Ewik985 » 26 июн 2017, 00:21

Зачетно! Видно, что варить ты могешь! А у столов наших назначение разное - у тебя, видимо, плотницкое дело, у меня - столярное.
А мне товарищ за стулья отвалил 10 тыров. Мне и принять их было стыдно (хотя перевод по карте разрешения не спрашивает), но и деньги совсем не лишни.
Бабло победило мою глупую скромность своей нужностью. Теперь всерьез уже начинаю подумываю о размещении объявлений с предложением мебели на заказ. Хотя заведомо пугают возможные объемы, которые могу в разумные сроки не потянуть... пока еще по собираю заказов от знакомых.
Ewik985
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Хобби