Re: Нарисованное.

То, чем мы занимаем свободное от планов по захвату мира время

Модераторы: Torn, Ewik985, rossich

Сообщение Ewik985 » 27 ноя 2014, 13:35

Явился... :roll:
:lol:
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Az daen » 09 окт 2015, 14:57

Херасе, Торн... Похвальное увлечение! Успехов!
«Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные» Братья Стругацкие.
Az daen

Сообщение Torn » 09 окт 2015, 15:23

Az daen писал(а):Херасе, Торн... Похвальное увлечение! Успехов!
Благодарю. Рисовать начал после нашей крайней встречи. Можно сказать что события тех дней повлияли на появление у меня этого увлечения.
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Пашок10000 » 09 окт 2015, 17:02

Понятно - я как всегда б..дь всё пропустил :rolleyes:
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Ewik985 » 09 окт 2015, 18:01

А тебе, кажется, тогда лень было ехать :lol: :lol:
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Пашок10000 » 09 окт 2015, 18:03

Да я не про то - на форум-то ехать не надо, нога ходить достаточно (точнее клава топтать :D ), а мну как-то только вот что всё это обнаружил.
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Пехота » 09 окт 2015, 18:46

Torn писал(а):А это самый сложный рисунок который мне приходилось рисовать. Рисовал с натуры. Упражнение называлось визуальное снятие пропорций. С мозгом происходило нечто ужасное. Пару раз в ходе процесса доходило до истерики. Когда поставили задачу нарисовать подумал что нарисую очень быстро. Ушло где то около четырех часов. Адова пытка. Думал с ума сойду.
Для сравнения, на яблоко ушло где то минут сорок пять. Тоже с натуры. Яблоко потом с удовольствием сожрал. Искусство , ога.

Ты крут, без вариантов... одно объясни:

Ммммм.... Ну врубаю... Чё там с яблоком? С тенями? Типа три источника света? Тогда "самая тёмная тень" не бьётся... вообще... Творческий "хер" нарисовал? Ну, тогда гуд!))) И с референсами (это уже я доипался, конечно)

Резюме: Прёт, реально... мощно, сила!

Так держать, уважаемый.
«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью»
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Torn » 10 окт 2015, 07:05

Пехота писал(а):
Ммммм.... Ну врубаю... Чё там с яблоком? С тенями? Типа три источника света? Тогда "самая тёмная тень" не бьётся... вообще... Творческий "хер" нарисовал? Ну, тогда гуд!))) И с референсами (это уже я доипался, конечно)

.

Я по правде сказать вопроса не понял. На счет источников света не помню, но был не один точно, плюс поверхность на которой оно лежало была отражающей.
Н.Макиавелли
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Пехота » 10 окт 2015, 09:40

[/quote]
Я по правде сказать вопроса не понял. На счет источников света не помню, но был не один точно, плюс поверхность на которой оно лежало была отражающей.[/quote]

Я имел ввиду, что тени три и в разных направлениях. Или это референс от яблока на отражающей панели? Вот и не совсем понял- почему так? Просто сам обожаю "простой" карандаш и знаю как не просто им передавать некоторые детали... Работу скинул бы, да она на А3 формате... не в один из доступных мне сканеров не влезет.

Приятно, что на ресурсе есть братья по разуму)))

С уважением.
«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью»
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Az daen » 12 окт 2015, 15:52

Пашок10000 писал(а):Понятно - я как всегда б..дь всё пропустил :rolleyes:

Дык, и я о том же, не замечал эту тему. Даже неловко как-то, люди вон развиваются по всякому, а я... Надо тоже какое нибудь хобби заводить, для души ))
«Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные» Братья Стругацкие.
Az daen

Сообщение Пашок10000 » 12 окт 2015, 16:07

Мне повезло - одно хобби совпадает с работой, так что и выдумывать ничего не надо :lol:
А вот второе подзаглохло и пылью чё-то покрылось.. :(
Пашок10000

Сообщение Пехота » 12 окт 2015, 17:25

Az daen писал(а):
Пашок10000 писал(а):Понятно - я как всегда б..дь всё пропустил :rolleyes:

Дык, и я о том же, не замечал эту тему. Даже неловко как-то, люди вон развиваются по всякому, а я... Надо тоже какое нибудь хобби заводить, для души ))

Вливайтесь, уважаемые!

Тут, по сути, и я ещё ни чего не показал... Так, что- всё в наших руках...
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Az daen » 12 окт 2015, 17:35

Ну у меня, если уж быть откровенным, свое хобби таки есть - гитара. Нотную грамоту вот все хочу выучить. А танцы и моделизм - уже в прошлом...
Az daen

Сообщение rossich » 12 окт 2015, 18:21

Я музыкальную школу по классу гитара закончил 8) :rock:
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Пехота » 12 окт 2015, 19:53

Az daen писал(а):Ну у меня, если уж быть откровенным, свое хобби таки есть - гитара. Нотную грамоту вот все хочу выучить. А танцы и моделизм - уже в прошлом...

Дык моделизм у меня тоже в прошлом))) всё стесняюсь пыльные фото своих поделок выложить)))
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 12 окт 2015, 19:58

rossich писал(а):Я музыкальную школу по классу гитара закончил 8) :rock:

Круть, дружище!!! Вооот, уже команда подтягивается!!! А? Красава же!!!... тоже брякаю))) "Брякаю"- потому, что далёк от твоего класса, так, дворы- да подворотни...
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение rossich » 12 окт 2015, 20:30

Ewik - вот кто реально бацает! :wink:
А я так, классику, цыганочку.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Пехота » 12 окт 2015, 20:36

rossich писал(а):Ewik - вот кто реально бацает! :wink:

Да, ну, понятно, что в мире всё относительно...
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 12 окт 2015, 20:52

rossich писал(а):Ewik - вот кто реально бацает! :wink:

А Эрик Клэптон (фиг знает как на латинице), не реально? Классика же вроде... ну, надеюсь, понял, что жанра!)
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Евгений АЕН » 14 окт 2015, 08:28

Пехота писал(а):
Az daen писал(а):Ну у меня, если уж быть откровенным, свое хобби таки есть - гитара. Нотную грамоту вот все хочу выучить. А танцы и моделизм - уже в прошлом...

Дык моделизм у меня тоже в прошлом))) всё стесняюсь пыльные фото своих поделок выложить)))

Для меня моделизм это не склеито танчик из коробки. Это история. Архивы. Поиски чертежей. Фото. Куча перечитанных отчетов и указаний по постройке. Все не просто так. Главное это люди, которые были связаны с тем или иным кораблем. Иногда получаются очень интересные встречи. Бывает и так что загорелая и кразивая колумбийская мулатка является потомком русского матроса с крейсера Рюрик героически погибшего в русско японскую войну. А постройка модели корабля это уже вторично. Зато потом уже знаешь каждый сантиметр палубы и можешь точно указать - вот тут погиб мичман Штакельберг, а вот тут лейтенант Хлодовский.
Ну и модели это бизнес. В зависимости от масштаба, деталировки и исторической достоверности цена от 150000 и до ...... Как то так.
Человек живет не для радости, а для совести...
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение Torn » 16 ноя 2015, 10:56

Сягоднешнее утреннее.
Тяжко идет товарищ. Возьму пока паузу. Время 40 минут. А4.
Изображение

Изображение
выложил чисто для того чтоб не забить и закончить.
Н.Макиавелли
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Пехота » 17 ноя 2015, 19:27

Евгений АЕН писал(а):
Пехота писал(а):

Для меня моделизм это не склеито танчик из коробки. Это история. Архивы. Поиски чертежей. Фото. Куча перечитанных отчетов и указаний по постройке. Все не просто так. Главное это люди, которые были связаны с тем или иным кораблем. Иногда получаются очень интересные встречи. Бывает и так что загорелая и кразивая колумбийская мулатка является потомком русского матроса с крейсера Рюрик героически погибшего в русско японскую войну. А постройка модели корабля это уже вторично. Зато потом уже знаешь каждый сантиметр палубы и можешь точно указать - вот тут погиб мичман Штакельберг, а вот тут лейтенант Хлодовский.
Ну и модели это бизнес. В зависимости от масштаба, деталировки и исторической достоверности цена от 150000 и до ...... Как то так.

Да, я проникся уже. На самом деле уважаю то, что вы делаете. Понимаю, не поверите, как это сложно. И, с большим уважением, за то, что любите это занятие (не хочу показаться слащавым в своих речах тут- это не так).
Художник не может быть успешным, если делает, что-то только за деньги... хотя бы, просто по тому, что это не от души будет, а значит не будет цеплять его "продукт" на выходе...
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Пехота » 17 ноя 2015, 19:35

Torn писал(а):Сягоднешнее утреннее.
Тяжко идет товарищ. Возьму пока паузу. Время 40 минут. А4.
выложил чисто для того чтоб не забить и закончить.

Это круто. Реально. Не забивай- допиши!

Автопортрет?

Я вот, что нарисовать не могу- пожалуй, только протрет... Лицо, выражение, эмоции передать- да... А вот конкретное лицо- увы...
Отто Фон Бисмарк
Пехота

Сообщение Torn » 17 ноя 2015, 20:59

Пехота писал(а):
Автопортрет?

Нет. Но товарищь всем известный. Его сто пудов знают все. Буду добивацо узнаваемости. На твою аватарку кстати ракурсом похож, сейчас заметил.
Н.Макиавелли
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Ewik985 » 17 ноя 2015, 21:04

Torn писал(а):
Пехота писал(а):
Автопортрет?

Нет. Но товарищь всем известный. Его сто пудов знают все. Буду добивацо узнаваемости. На твою аватарку кстати ракурсом похож, сейчас заметил.

Не "Константин" ли в исполнении Ривза? :roll:
Ewik985
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Хобби