Военный юмор

Шутки юмора.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Военный юмор

Сообщение Ewik985 » 06 ноя 2009, 19:29

Может гармошка, но мне понравилось:
nemka: ведь не бывает же абсолютно здоровых людей.
ghost: такие люди есть. Это призывники.
- Где пропадал?
- Болел.
- Чего?
- Был травмирован при использовнии колбасы не по назначению.
- ???!!!
- Купил, съел и отравился. А нужно было ее продавцу в жопу засунуть.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Ewik985 » 07 ноя 2009, 00:30

Все, кого завкафедры знает лично в лицо, это либо будущие аспиранты либо будущие солдаты
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Братан » 07 ноя 2009, 00:33

Товарищи солдаты, вот вам книга умная "Инструкция по эксплуатации парашюта" называется
И чтоб завтра я от вас не слышал, что вот эту хуевину надо засунуть в эту пиздюлину...
.................................................
Товарищи Гвардейци чтоб я не видел лиц гражданского пола праздно шатающихся по территории части...
..................................................
-Солдат ты аху*л ты чего неотжимаешся?
-Товарищ сержант я больше не магу.
-Ты еб*нутый я тебе щас челюсть сломаю!
-Товарищ сержант сломайте мне челюсть пожалуйста!
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение Пашок10000 » 07 ноя 2009, 00:47

Все, кого завкафедры знает лично в лицо, это либо будущие аспиранты либо будущие солдаты

Из той же оперы,
два солдата в окопе, один другому:
- Слыш, а давай над сержантом прокльнёмся??
- Пошёл ты на х..й, над деканом уже раз прикольнулись..
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Ewik985 » 07 ноя 2009, 16:05

Однако вчера были у меня в гостях два экипажа вертолетчиков. Так вот один из пилотов рассказывает:
Летим мы как правило над автомобильной трассой. Высота небольшая. Отлично видно что внизу твориться. Где авария, где пробка, где менты шкурят за скорость. Если видим что менты за скорость дерут, зажигаем фары и начинаем мигать встречным автомобилям
Ewik985
Модератор

Сообщение Политрук » 07 ноя 2009, 19:00

Ewik985 писал(а):Ебанутый у меня дом! Вместо таких милых сердцу "вася лох" и "censored", у меня в лифте красуется "Франц Кафка - ЗАДРОТ!!!"...

Моя рыдаль!!!...
Политрук

Сообщение Ewik985 » 08 ноя 2009, 07:55

xxx: ну у нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать)))

Высказывание сотрудника одного из секретных ФГУП: "...если китайцы завладеют нашими передовыми технологиями, то мы их...откинем назад лет эдак на 30-ать!" О_о
Ewik985
Модератор

Сообщение Ewik985 » 11 ноя 2009, 19:14

Не моё:
Батька ща рассказал:
Служил он в Узбекистане, ну и значит приходит солдат с двумя фингалами, ему говорят, мол пиши объяснительную.
Это тело и написало - шел, наступил на грабли, отошел, пошел опять, опять наступил.
Так мне и надо, нечего со старшиной пререкаться.
Ewik985
Модератор

Сообщение Братан » 12 ноя 2009, 00:20

http://www.youtube.com/watch?v=4v_wngmIKbw
может кто не видел но фильм крайне поднимающий настроение! :lol:
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение василий....... » 12 ноя 2009, 05:36

Да. Особенно настроение поднимает вот что - John Giduck на 5 минуте 40 секунде выдал: «Эти люди сражались в ужасных условиях, которые трудно вообразить. Тем не менее им удавалось не только выжить, но и вернуться победителями».

Это он так говорил о бойцах частей ОСНАЗа, работавших в немецком тылу во время ВОВ.

Такое мнение специалиста даёт ясное понимание о разнице наших приоритетов.
У европейцев и североамериканцев ( но в меньшей степени ) даже в их спецназе на первом месте не победа, а выживание.

Стремящийся в первую очередь выжить, уцелеть, а не победить – слабее и будет поражён. Настрой должен быть на победу. Не любой ценой, разумеется.

Всё по уму - но не по норкам надо прятаться, а найти и порвать, выполнить задачу.

А ведь это сказал известный экперт по антитеррору.

Этот John Giduck разносторонне развитый человек. Кроме академии ФБР учился и в гражданских учебных заведениях.

Гражданское образование – юрист ( Денверский университет ), бакалавр Пенсильванского, а в Колорадском выучился на магистра в области международных отношений, специализация – Россия, наш язык и культура ( т.е., его готовили к работе против нас ), часто контактирует с СПбГУ. Но это его мирное лицо, стандартный набор.

Параллельно с получением образования работал в ФБР по разным мордобойским/костоломным делам, в коих весьма преуспел.

В настоящее время контактирует с вооружёнными силами США в качестве инструктора по рукопашному бою и огнестрельному оружию.

Состоит в нескольких "общественных" организациях, связанных с консультационной деятельностью по военному делу и антитеррору.

В этом качестве нередко бывал у нас в России, контактировал с руководством МВД, а также – с разными отрядами спецназа по разрешению нашего руководства, в основном – с отрядом «Витязь».

Кто-нибудь из бывшего отряда "Витязь" может подтвердить, что ему якобы дали краповый берет?

Ещё американец написал неплохую книгу о зелёных беретах.
василий.......

Сообщение Ewik985 » 12 ноя 2009, 22:16

в вагон ввалился пьяный чувак в голубом берете.
весь вагон с опаской покосился на своего защитника. :lol: :lol: :lol: :lol:

Сотрудник Госавтоинспекции украинского города Сумы оштрафовал на 75 гривен (чуть больше 300 рублей) водителя асфальтоукладочного катка, который не пропустил на «зебре» пешеходов, сообщает издание «Обком». :shock: :lol: :lol: :lol:

когда государство от тебя что то хочет оно называет себя Родиной

со слов иностранного коллеги:
cегодня наблюдал интересную картину. простуженный русский сотрудник пришел на работу и прямо на рабочем месте сделал себе компресс с помощью рулона туалетной бумаги, магазанного пакета, бутылки водки и шарфа. это нормально?) - ГОРЖУСЬ! :lol: :lol: :lol:

>Самолеты британских ВВС начали принимать на борт новый
>тип оружия - 455-килограммовые бетонные блоки,
>сделанные в форме бомбы.

>Такая бомба уничтожает прямым попаданием военную технику,
>не вызывая иных разрушений.

...Верх высоких технологий - камень брошенный с высоты на жертву

В моей большой корпорации на стене сотрудников из разных стран попросили написать "добро пожаловать" на своих языках. "Willkommen" – тянут в разнобой западно-европейские языки. "Ласково просимо" угадываются знакомые корни в языках братьев славян. Что-то загадочное говорят друг-другу рядом иврит и арабская вязь. И только русская надпись выражает мысль коротко и ясно: "понаехали тут".
Ewik985
Модератор

Сообщение Братан » 21 дек 2009, 02:43

Вы уже полностью пробитый военный если:
1.Вы забыли когда был крайний выходной
2.У вас дома больше формы чем гражданки
3.Ваша гражданка это военные туфли, джинсы,
клетчатая рубашка и портупея.
4.Над кроватью у вас висит флаг ВДВ,
причем у самых жестких, советского образца.
5.больше всего вас выводит из себя когда
кошка начинает царапать лямки боевой системы.
6.Вы бреетесь наголо, но в то же время носите усы.
7.Своему маленькому сыну вы стараетесь купить
автомат, а не как говорит жена, конструктор
или кубики.
8.Тельняшка есть у всех в семье, даже у кота.
9.Дома у вас есть дальняя связь и телефон ЗАС.
10.Дома и в отпуске вы всегда следите за
военно-политической обстановкой.
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение Пашок10000 » 30 мар 2010, 16:08

Cтырено с Ганзы:
"-А здесь, господин Президент у нас живут Десантные Коты, - Министр Обороны подвел главу президента к застекленной стенке.
- Ну ни хрена себе у них вольерчик, - Президент расплющил нос о стекло, пытаясь разглядеть теряющуюся в тумане

противоположную стенку ангара.
- Так их у нас больше всего, - пожал плечами генерал, - Желаете посмотреть поближе?
- Нет, спасибо, - быстро ответил президент, - Ну их, ты же сам говорил, что они - абсолютно дикие.
- Так спускаться-то не надо, - снисходительно пояснил министр, - Сюда увеличение дадим.

На мониторе возникло увеличенное изображение огромного поджарого кота необычной масти: серо-зеленая шкура приобретала

на голове необычный, дымчато-голубой окрас, на груди у животного была белая с серыми полосками манишка. Кот увлеченно

драл когтями толстое бревно, во все стороны летели куски коры и стружка. Доведя себя до исступления зверь вцепился в

дерево зубами, вырвал огромный кусок, и сверкая глазами, с бешеной скоростью поскакал куда-то вдаль.

- Ужас, - искренне сказал Президент.

Жизнь в вольере кипела ключом - коты носились по кругу, взбирались на столбы и прыгали оттуда, приземляясь на все четыре

лапы, точили когти о бревна, ползали на брюхе, хлеща себя хвостом по бокам. Прямо под окном несколько зверей сошлись в

яростной схватке, шерсть летела клочьями, воздух сотрясали воинственные вопли, время от времени на песок плескало

красным.

- Они друг друга не убьют? - опасливо спросило Первое Лицо.
- Ну, бывает, - признался Генерал, - Но редко. Они, в общем-то, более-менее вменяемы. Ну, почти всегда. В конце концов,

вменяемость вообще не входит в число их достоинств.
- А что входит? - удивился Президент.
- Храбрость, - быстро ответил Министр, - Самоотверженность, Отмороженность, Отсутствие инстинкта самосохранения. Еще их

можно долго не кормить и они умеют перекусывать стальную проволоку до пяти миллиметров в диаметре. Ну и, конечно,

приземляются на все четыре лапы. Всегда.
- И все?
- А больше ничего не нужно, - пояснил Генерал. - Их задача - выпрыгнуть где-нибудь во вражеском тылу и захватить опорный

пункт. После чего либо геройски погибнуть, либо удержать его до подхода наших войск. Это, в принципе, почти одно и то же.
- Потрясающе, - вздрогнул Президент, - А они сами об этом знают?
- Еще как. Они этим гордятся. Так, что-то они разошлись не на шутку, - встревожился Генерал.

Коты в вольере орали уже все вместе, многие начали прыгать с разбега на бетонные стены, сползая вниз на когтях. Когти

оставляли в серых плитах глубокие борозды. Министр схватил телефон.

- Релаксанты им, быстро! Когда их последний раз прыгали? ЧТО??? МЕСЯЦ НАЗАД??? Вы что, с ума все посходили? Двойную дозу

релаксантов и грузовики ко входу быстро! Илы на полосу, чтобы находились в пятиминутной готовности! И Я СРАТЬ ХОТЕЛ НА

КЕРОСИН И БЮДЖЕТ, КОТОВ НУЖНО ПРЫГАТЬ РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛИ!

В стене вольера открылся люк и внутрь посыпались кирпичи и черепица. Ангар сотряс дружный радостный вой, зверьки хватали

зубами новые игрушки, оттаскивали в сторону и с диким мявом дробили лапами и лбами.

- Кстати, обратите внимание, - заметил Гненрал, - Сейчас, как никогда просто различить их по специальностям. Если кот бьет

кирпич головой - это десантно-штурмовой кот. Если лапой - то разведчик, сапер или просто обычный кот. Если кот бьет лапой

черепицу, то это - специалист или штабной кот-офицер.
- А... А им не больно? - робко спросил Президент.
- А хрен его знает, - признался Министр, - Сколько раз видел - всегда в дрожь бросало, а котам, вроде, нормально... Ладно,

похоже они слегка успокоились.

Он снова поднял трубку.

- Кто на дежурстве? Мария? Машенька, золотце мое, начинайте готовить зверей к выброске. Да, прямо сейчас. Да не за что, не

надо меня благодарить, это моя обязанность... Да, всех. А то! А вечером валерьянки всем и печенки! Ага. А снабженцам я

лично все что нужно оторву. ну давай, милая, Президент смотрит.

Он повернулся к Главе Государства и подмигнул.

- а теперь глядите - смертельный номер. Держитесь там за что-нибудь, многие в первый раз с ног падают.

Дверь в вольер открылась и прямо в орущую пушистую массу ступил молоденькая девушка в белом халате поверх военной

формы.

- Что вы делаете? - в ужасе заорал Президент, - Ее же разорвут!
- Смотрите-смотрите, - посмеивался генерал.

Девушка бесстрашно расталкивала котов ногами, генерал подкуртил что-то на пульте и в зале стало слышно, что происходит в

вольере.

- А ну брысь! Ишь, разлеглись! Дай сюда кирпич, ты, морда мохнатая! Ты какой кирпич уже сегодня ломаешь? Пятый? ах ты

жадина!

Первое лицо с ужасом и восхищением смотрело, как девушка пытается отобрать кирпич у огромного, ободранного Штурмового

кота. Зверь взвыл, выдернул кирпич из рук человека и, задрав хвост, ускакал под столб, где с наслаждением разбил кирпич

широким лбом.

- Вот только приди сегодня за добавкой, скотина! - крикнула ему вслед Маша и бесстрашно схватила за шею самого большого

кота.

Это был великолепный экземпляр своей породы, мускулистый, поджарый, одноухий и одноглазый.

- Ах ты мой Васенька, ах ты мой хороший, - засюсюкала девушка.

В динамиках захрипело и залязгало, словно какой-то пьяный механик-водитель запустил танк с давно выработанным

моторесурсом.

- Главное - знать к ним подход, - пояснил Генерал, - Десантные коты просто обожают, когда их хвалят.
- А кто у нас самый сильный? - продолжала Мария, - А кто у нас самый храбрый?

Кот рухнул на спину, продолжая прерывисто рокотать, и подставил девушке мягкое пузо. Маша принялась чесать пушистую

шкуру, не умолкая ни на минуту.

- А кто у нас самый боеготовный? А кто у нас всегда готов выполнить боевую задачу наличными силами? А кто у нас самый

тактически грамотный?

Кот выгнулся дугой и игриво замахал в воздухе лапами.

- А почему "Васька"? - спросил Президент.
- О-о-о, это имя главного героя их древнего эпоса, - глубокомысленно ответил Генерал, - Насколько я помню, первопредок

Вася сочетал в себе качества Героя-Вождя и Культурного Героя. Самый почитамеый предок. По традиции, эту кличку могут

носить только кошачьи командиры, не дай Бог кого другого так назвать - разорвут в клочья.
- А кто сегодня поедет прыгать? - торжествующе закончила Маша.

Кот замер в совершенно немыслимой позе и, вывернув голову, посмотрел на девушку широко раскрытыми глазами.

- С самолета, - радостно подтвердила Маша, - С трех тысяч метров!

Кот подскочил на два метра с радостным мявом и принялся бешено тереться о ноги левушки. Остальные звери бросили свои

кирпичи и, окружив Машу кольцом просяще замяукали.

- Все, все поедут прыгать! - крикнула девушка, - А теперь дисциплинированно, строем, за мной шагом марш! Дядя Вася,

командуй своими стервецами.

Президент ошалело наблюдал, как коты, построившись в колонну по четыре в лапу идут за Машей и Васей.

- Не прыгать Десантые Коты не могут, - пояснил Генерал, - Хотя бы раз в две недели надо погрузить их в самолет и куда-нибудь

выбросить. Иначе в лучшем случае они тут все разнесут по камушку, а в худшем захандрят.
- А с вертолетов их высаживать не пробовали? - осведомился Президент, продемонстрировав знакомство с новейшими

веяниями.
- Не любят, - вздохнул Генерал, - В вертолет их валерьянкой не заманишь, фыркают, плюются. Ладно пойдемте дальше.

Следующий вольер был поменьше, но зато половину его занимало весьма похоже смоделированное море. Пенные валы бились об

острые скалы, кое-где берег сбегал к воде песчаным пляжем.

- Здесь у нас базируются Морские Коты, - пояснил Министр.
- Морские? - переспросил Президент, - А чем они от десантных отличаются?
- если честно, - понизил голос Генерал, - То принципиальное отличие одно: те прыгают, а эти плавают. В остальном - те же

отморозки, просто их поменьше и они обладают больше территориальностью.
- В каком смысле? - не понял Глава Государства.
- Очень просто, - принялся объяснять Министр, - Каждый подвид Морских Котов, а у нас их, в основном, три, растет и

обучается на своем Морском театре, одни - в Арктике, другие - на Черном Море, третьи - на Тихом океане. В силу этого

имеются некоторые отличия, в частности, в степени морозоустойчивости и шерстяной влагонепроницаемости. Но, в основном,

они все одинаковы - пираты и головорезы. Основная специальность - захват плацдармов...
- Дайте угадаю, - прервал его Президент, - А потом они должны геройски погибнуть или удержать его до подхода основной

группровки, что, впрочем, одно и тоже?
- Вы начинаете понимать основную задачу войск Специального Назначения, господин Президент, - одобрительно кивнул

Генерал.
- И они тоже этим гордятся?
- А как же, - кивнул Генерал.
- Да они маньяки с суицидальными наклонностями! - возмутился Глава Государства.
- Ни в коем случае, - твердо ответил Министр, - Они морально устойчивые и психически здоровые высокомотивированные

молодые коты-военнослужащие, четко понимающие свою боевую задачу.
- Ладно, - махнул рукой Президент, - Все равно я в этом ни хрена не понимаю. Кстати, а где они все?

Генерал посмотрел на часы, затем на море.

- Пятнадцать ноль-ноль, сейчас появятся.

Но Первое Лицо уже и сам видел бурлящую линию, накатывающуюся на берег. Еще пять минут, и полоса прибоя взорвалась

сотнями облепленных мокрой шерстью крепких котов. Эти звери были исключительно черной масти, но с неизменной белой в

полоску манишкой.

- В принципе, дальше то же самое, - заметил Генерал, - Единственно, Морские Коты лучше окапываются. Кроме того,

посмотрите, некоторые из них зажимают в зубах черную ленточку. Это очень древний обычай, точное значение его пока не

выяснено, но кот, закусивший ленту вот так, становится берсерком.

По берегу неслась воющая черная волна, коты с мявом набросились на вкопанные в землю бревна и в считанные минуты

ободрали с них кору.

- А вообще, довольно симпатичные такие Морские Котики, - умилился Президент.
- О-о, - выдохнул Министр, - Я вас умоляю, только в глаза их так не назовите. Морские котики, это, вообще-то, зверье

вероятного партнера, и у наших котов с ними давняя... Дружба.
- Ладно, буду иметь в виду, - кивнул Глава, - Что там у нас дальше?
- Вообще-то, дальше разведка, - Генерал почему-то заметно занервничал, - Может быть, на сегодня хватит?
- Нет уж, смотреть - так все.

Вольер котов глубинной разведки оказался пуст.

- Ну и где они все? - недоуменно спросил Президент.
- Я же говорил, - несчастным голосом ответил Генерал, - Наверное, у них сейчас учения.
- Что значит "наверное"? - удивился Глава Государства, - Вы что, не знаете, когда у ваших разведчиков боевая учеба.
- У них все время боевая учеба, - огрызнулся Министр, - Только они не всегда меня о ней в известность ставят.
- ну хорошо, а почему они не в вольере? - продолжал Президент.
- Потому что в вольере никакой нормальной боевой учебы не бывает, - объяснил Генерал, - Поэтому они, обычно, ходят

куда-нибудь в поиск.
- То есть как ходят? Наружу что ли? - тихо спросило Первое Лицо.
- Ага, - вздохнул Генерал, - По месяцу, бывает, домой не возвращаюся. Ходят где вздумается, гуляют сами по себе...
- Да вы соображаете что говорите, - взорвался Президент, - боевые коты шляюся где попало!
- Да они тихие, - успокоил его Министр, - Это Десантных в город выпускать нельзя - тут же валерьянки нажрутся и пойдут

мясной рынок громить. У этих специфика другая, тут кусок сала стянут, там бультерьера какого-нибудь придушат - тем и сыты.

Им ведь что главное? Им главное - скрытность...

Внезапно генерал окаменел, уставившись на что-то у Президента за спиной. Глава Государства был мужчина бывалый, поэтому

вместо того, чтобы с воплем выскочить из ботинок, он медленно спросил:

- Что. Там?
- Вы только главное резких движений не делайте, господин Президент, - сипло сказал Министр, - Они у нас тихие, нормальные,

одна беда - драться совсем не умеют. Они сразу убивают. Но тут наша база, вы для них свой по умолчанию, главное резких

движений не делайте, а то у них ведь рефлексы...

Президент почувствовал, как легко подался воздух у щеки, и прямо перед ним бесшумно приземлилмя маленький серый кот.

Небольшой, невзрачный на первый взгляд зверек быстро обнюхал президентские брюки, быстро пометил их, затем поставил еще

четыре метки, строго по квадрату, и, цапнув зубами портфель, точно так же тихо скрылся в вентиляционной трубе.

- Это. Секретные. Документы, - спокойно заметил Президент.
- ничего-ничего, - скороговоркой рассыпал Генерал, - он их все равно мне принесет. Вы, главное, не поворачиватесь, его еще

трое страхуют... Все, ушли.

Президент шумно выдохнул.

- Дальше пойдем? - спросил Генерал.
- Да ну его нафиг, - махнул рукой Глава, - У вас тут буфет далеко?
- Да рядом.
- Пойдем, мне надо выпить. "
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение strag » 05 апр 2010, 21:25

стянуто от сюда http://diatlov-andrey.livejournal.com/
Как Ельцин десантников часами награждал

Старая история. Просто трепались с одним знакомым полковником, я и вспомнил. А полковник аж подпрыгнул говорит: «Напиши!!!!».
Ну, суббота, расслабон, так что слушайте.

Первая часть Марлезонского балета.

Значится, то была большая поездка будущего первого президента России по собственно России-матушке. Больше десяти городов, ночь в гостинице, день в самолете, прыжками.
Прилетели мы (журналисты летели, кстати, в одном самолете с Борисом Николаевичем) в одну десантную часть. Большую. Красивую. И устроили там показательные микроучения.
Очень красивые — со стрельбой, рукопашной схваткой, разными фокусами. И — о чудо! (тогда еще был керосин в достатке) — выброской десанта с техникой.
Ну и вот все это ревет в воздухе, вываливаются с 76-х БМДэшки и десантники, расцветают белые купола, стрельба из автоматом прямо в воздухе, в общем полный «аншлюс и девичья фамилия!». Красотища!
И эти самые БМД садятся далеко, у леска, их почти не видно. Но через несколько минут оттуда донесся тонкий рев моторов. В атаку пошли!
И тут один их фотокорреспондентов, выцеливавший все это великолепие в мощный телевик, вдруг говорит нам:
- Мужики, а... а эти БМДэшки, что сели — там и стоят. А из леса выезжают другие...
Мы за бинокли (нам торжественно раздели, пресса должна видеть все!) - точно! Я уже не помню, сколько там машин выбросили с самолетов, ну, скажем, шесть. И они так незаметненько у лесочка стоят. А к нам прут тоже шесть БМД, но... из леса, вестимо!
Я понимаю отцов-командиров: если бы атака сорвалась (Бог их знает, что с БМД случится во время выброски!), то как потом перед Б.Н. Быть? Стыдоооооба!
В общем, они подстраховались. Ничего зазорного в этом не вижу.
Но это — первая часть Марлезонского балета.

Вторая часть Марлезонсокго балета.

Борис Николаевич, что стоял прямо перед нами (мы его с широкой спины видели), говорит:
- Давайте-ка сюда командира десанта, наградить его хочу. И экипаж его. Молодцы, понимашь! Часами награжу!
Видимо, передали все по рации, одна БМДэшка направилась прямо к трибунке.
И вот, как бы это дальше рассказать...
В общем, пока бравые десантники мчатся к нам, Борис Николаевичу приносят часы, он свои аккуратненько и незаметно снимает, сует в карман и быстро надевает принесенные.
И когда запыленный в бою командир все рапортует, как положенно, Борис Николаевич жмет ему руку, хвалит, мощным жестом снимает часы с руки и вручает офицеру:
- Вот, мои, носи, понимашь!

И это я понимаю тоже. Всяко часы дарят.
Но была, вопреки Дюма, еще и третья часть Марлезонского балета.

Третья часть Марлезонского балета.

Полуголос полковника у меня за спиной:
- Да, б..., какая показуха, такие и часы...
Стянуто отсюда http://diatlov-andrey.livejournal.com/
Специфический русский патриотизм состоит в том, что Родина проявляет по отношению к тебе неблагодарность и оставляет тебя в дураках, но ты все равно из любви к ней отдаешь за нее свою жизнь
strag

Сообщение vit » 29 авг 2010, 09:05

Пресса жжот 8)
Россия повторно запустила баллистическую ракету «Синева»
14.07.2009 19:04 2-й запуск баллистической ракеты «Синева» на минимальную дальность по полигону Чижа прошел успешно, уведомил глава Генштаба ВС РФ Николай Макаров. «Сегодня был проведен 2-й пуск с атомного подземного крейсера „Брянск“ с Северного полюса по полигону Чижа (в районе Архангельска). Все блоки пришли в назначенные районы, пуск по всем параметрам проведен успешно», — сказал начальник Генштаба, говорит РИА «Новости».
http://www.vsesmi.ru/news/3035390/5036580/
«Армия должна быть не такой,
к какой мы привыкли,
а такой, какая нам нужна»
Шарль де Голль

http://www.youtube.com/watch?v=HQlRrrRe ... re=related
vit

Сообщение Мыкола » 26 ноя 2010, 20:57

Не совсем чтобы юмор, но почти. :)

Армейская сказочка

Расскажу я вам сказочку, дорогие мои детишечки. Которая, как известно, ложь да в ней намёк. Но наша сказочка будет без намёков, потому как никакая это не сказочка, а самая что ни на есть чисто-конкретно реальная история.

За горами, за лесами, жила была одна очень маленькая, но очень гордая страна - Латвийская Республика. И были у неё очень маленькие, но, тоже, очень гордые Вооружённые Силы. И было среди этих Сил одно подразделение... Совершенно верно, маленькое и гордое. Охраняло то подразделение морские рубежи Родины. Дислоцировалось оно на берегу Балтийского моря в лесу, да не в простом, а в заколдованном. Даже деревья там росли не перпендикулярно земле, а под углом. А больше про ту часть ничего не скажу, ибо то есть страшная военная тайна.
И было лето. И был праздник летнего солнцеворота, Лиго именуемый. Народом горячо любимый и властью зело уважаемый. И подумало командование части: "А не отпустить ли нам бойцов, от внутреннего да от внешнего нарядов свободное, в увольнительную?". И отпустило. Вышли бойцы, по гражданке прикинутые, за ворота части и призадумались: "Куда податься нам? В город ли большой, но далёкий? Или в городишко маленький, но близкий?". Подумали и решили - пойдём в маленький. Празднуя-то устанем шибко, из большого да далёкого города может сил не хватить вернутся вовремя. И отправились путём коротким. Да только не знали они, что в городишке том малом военных недолюбливают. Чем там предыдущие призывы прославиться успели мне не ведомо, но было так.
Прибыли они, значится, в городок да и стали там оттопыриваться. Долго ли коротко они расслаблялись, да прознали туземцы, кто в гости к ним пожаловал. И стали они тогда бойцов по одному вылавливать да лёгкие телесные повреждения им наносить. В целях профилактики, так сказать. Отоварили всех. Оклемались бойцы после столь горячего приёма, да один возьми и позвони в ППД и расскажи дежурному офицеру что приключилось с ними.
Дежурный офицер, недолго думая (а по ходу, вообще, не подумав), начальству не сообщив да совета не спросивши, прихватив для усиления всего одного (!) бойца, отправилась к месту действа. Совершенно верно, отправилась. Ибо была то особа женского полу, 25-26 лет отроду. Было у них при себе: пистолет Кольт 1911 с полным магазином боевых патронов - одна штука, дубинка, типа, полицейская, типа, тонфа - одна штука. Приехали они и видят... Что там они увидели не важно, а важно, что местные их тоже увидали. И весьма тому обрадовавшись, ломанулись большой группой к вновь прибывшим. А что же наша лейтенантша? Достала она свой верный Кольт да стала в воздух палить. Чтоб, значится, жути на хулиганов пьяных нагнать. Отстреляла она весь магазин, как вы можете догадаться, с нулевым эффектом. Короче, огребли они. И пистолет хулиганы у неё отняли. А потом нарисовались менты и загребли обоих. Такие вот дела. Ну, а дальше уже неинтересно.
Тут и сказочке конец, а кто слушал, с того 5 баксов.
Спокойненькой вам ноченьки, дорогие мои детишечки.
Чётко сработал взрывной механизм –
Чей-то на ветке висит организм.
Мыкола

Сообщение Torn » 26 ноя 2010, 21:30

Просто афигеть как интересно что было дальше, подозреваю что продолжение не такое веселое как сама история. Но наверное не расскажеш?
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Мыкола » 27 ноя 2010, 15:08

Если не считать того, что несколько человек, получивших в увале по морде, потом ещё и на губу на 10 суток загремели, то в всё окончилось хэппиэндом - ствол нашли, синяки сошли, а барышня осталась добивать контракт. :)
Чётко сработал взрывной механизм –
Чей-то на ветке висит организм.
Мыкола

Сообщение Ewik985 » 07 дек 2010, 08:11

В Грозном задержана банда русских автоугонщиков, которая занималась угоном престижных автомобилей. Похищенный автотранспорт затем продавался в центральных регионах России.

Этнические русские группировки контролируют наркобизнес в Грозном.

В центре Грозного задержана группа из трёх русских, у которых изъяты рогатины и кистени. Наличие данного оружия русские объяснили особенностями национального костюма. Русская диаспора в Грозном потребовала немедленного освобождения задержанных и прекращения беспредела по национальному признаку.

На улицах Грозного прошёл автопробег русских, которые стреляли воздух из пищалей, а в завершение акции устроили коллективное исполнение "Калинки-Малинки" под балалайки на центральной площади.

- Чеченское население Грозного боится русских: они собираются в большие группы, пьют пиво и разговаривают на непонятном для местных языке, оскорбляя окружающих, задевая прохожих и приставая к чеченским девушкам.

- Трое русских задержаны в Грозном за попытку изнасилования чеченки. Извращенцы пытались прямо на улице познакомиться с девушкой и угостить её мороженым. Пострадавшая госпитализирована с нервным потрясением.

- Жители Грозного возмущены привычкой русских прямо во дворах лепить пельмени из свинины. Русская диаспора отвергает претензии, ссылаясь на национальные традиции.

- Жуткий случай в воинской части Грозного: русскоязычные военнослужащие избивают чеченских новобранцев, отбирают у них деньги, и заставили чеченцев выложить своими телами слово "MOSKVA".

- Матрешки в виде овец с надписью хохломой "Нохчо", оскорбляющие национальное достоинство чеченцев, изъяты сотрудниками правоохранительных органов на одном из рынков Горозного.

- Чеченская общественность протестует против открытия в Грозном улиц Ульмана и Буданова.

- Вмешательством Уполномоченного по правам человека закончилось разбирательство драки между бывшими военнослужащими ВДВ и учащимися третьего класса грозненской школы номер шесть. Омбудсмен заявил, что чеченские дети спровоцировали драку, находясь под действием наркотиков и выкрикивая националистические лозунги.

- Маленький Ахмед не скоро станет мужчиной: озверевшие русские окупанты силой отобрали у семьи мальчика последнюю овцу.

- Жители Грозного возмущены тем, что русские носят при себе огнестрельное оружие. При этом выяснилось, что разрешение на ношение у них имеется, и как заявил уполномоченный по правам человека в Чечне Владимир Мартинес-Орлов, оно получена в установленном законом порядке, так как все эти люди являются бойцами московского подразделения "Батальон-ЗАПАД".

- Ушат Помоев пообещал найти заказчиков вчерашней трагедии. Напомним, вчера террорист-смертник пустил под откос поезд Грозный-Махачкала. Личность террориста установлена: это член террористической православной организации экстремистского толка "Бригада великомученников христовых" Иван Пожаров, чей брат, боевой коммандир Василий Пожаров, был ликвидирован в ходе спец операции в химкинском лесу в прошлом месяце.

- Жители города Грозный возмущены строительством православного собора.

- Жители города Грозный возмущены требованием русской диаспоры расширить соборную площадь, так как не все верующие имеют возможность попасть в храм. Отец Анатолий пояснил, что на великие православные праздники приходит очень много прихожан, и разместится всем в самом храме нет никакой возможности. "Православных верующих в Грозном около 3 миллионов" - рассказал нам Отец Анатолий. Тем временем местные жители негодуют. "Нужно быть толлерантными, но не до такой же степени, чтобы в центре исламской столицы Кавказа отстраивался и расширялся храм гяуров" - пояснил журналу раздосадованный местный житель Рекорд Надоев.

Отсюда: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/595655/cat/4...
Ewik985
Модератор

Сообщение Danaj » 09 янв 2011, 02:49

1)Церемония вечернего запирания границы между Индией и Пакистаном
http://www.yapfiles.ru/show/81279/13653 ... 9.flv.html

2)Не сменил летнюю резину на зимнюю (Россия)
http://www.yapfiles.ru/show/81431/ea2b4 ... 4.flv.html
Хорошо там, где вас нет.
Danaj

Сообщение фанат армии » 27 окт 2011, 12:16

В Генштабе подготовили очередной приказ,для рассылки в части.Спрашивают
у Сердюкова,как отправлять по ШТ или ДСП,по ДСП,так дешевле,отвечает
Сердюков.Табуретки продавать-его призвание.
Свободным быть легко, попробуй перейти выше – планировать и реализовывать («рожать» проекты – твои творения жизни)…
фанат армии

Сообщение сижу_гляжу » 27 окт 2011, 14:06

сам понял что написал? :D :D :D
сижу_гляжу

Сообщение сижу_гляжу » 14 янв 2012, 17:10

с одного форума:
Гы, я уже в довольно взрослом возрасте перекладывал в доме телефонную лапшу, ну и надо было ее зачистить чтобы к розетке подключить, тогда еще совдеповские розетки были с креплением под болт. Ну а какой зачистной инструмент ближе всего? Правильно, свои зубы. НУ И НАДО БЫЛО ТАК СОВПАСТЬ, ЧТО КАКАЯ ТО В ЭТОТ МОМЕНТ ПОЗВОНИЛА! Искры из глаз это мягко сказано, в тот момент мне показалось, что у меня зубы через жопу высыпались.
сижу_гляжу

Сообщение fin1999 » 15 янв 2012, 13:48

сижу_гляжу писал(а): НУ И НАДО БЫЛО ТАК СОВПАСТЬ, ЧТО КАКАЯ ТО В ЭТОТ МОМЕНТ ПОЗВОНИЛА! Искры из глаз это мягко сказано, в тот момент мне показалось, что у меня зубы через жопу высыпались.
[/quote]
в Чечне это вроде "телефон доверия" называлось? :lol:
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение сижу_гляжу » 15 янв 2012, 14:22

звонок другу :D
сижу_гляжу

След.

Вернуться в Юмор специального назначения ;)