О кризисе

Форум для обсуждения общих вопросов

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: О кризисе

Сообщение Пoчти рядoвoй » 29 дек 2017, 19:04

Он же говорит очевидные вещи, о которых свинохлебы у кормушки боятся думать:
https://youtu.be/EjocjUAkOS4?t=220
★★★ Случайностью называется непонятая нами закономерность ★★★
Пoчти рядoвoй

Сообщение маркушка » 29 дек 2017, 20:49

Пoчти рядoвoй писал(а):Маркушка, читай предыдущий мой пост, не верю, что ты настолько туп, просто провоцировать пытаешься, верно? :mrgreen: :wink:

Да хоть перечитай - там только твои очередные фантазии о безымянной жопе :wink: а конкретного ответа как всегда нэт-с :lol:
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 30 дек 2017, 17:42

маркушка писал(а):Да хоть перечитай - там только твои очередные фантазии о безымянной жопе :wink: а конкретного ответа как всегда нэт-с :lol:

У тебя напрочь кастрирована способность абстрагировать некоторые элементы события и объединять эти элементы в хорошо структурированную иерархию, придающую значение всему эпизоду.
Начни тренировать зачатки своих сенсорных стимулов на мнемонических трюках, тогда может розовые очки и спадут! :lol: :mrgreen:
:wink:
Пoчти рядoвoй

Сообщение маркушка » 30 дек 2017, 18:42

Ты поучи свою жопу бздеть пореже :wink:
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 30 дек 2017, 18:59

Маркушка, и тебя с наступающим! Что б и твоя жопа не знала горя в новом году! :wink: :drinkers:
Пoчти рядoвoй

Сообщение маркушка » 30 дек 2017, 19:36

Вельми понеже :drinkers:
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 31 дек 2017, 11:07

Крайнее мнение в уходящем году специально для либителей разбивать о розовые очки точки зрения, изрыгаемые не из ртов госучетчиков :wink:
Слово имеет учёный-экономист, доктор экономических наук, профессор кафедры международных финансов МГИМО Валентин Катасонов:
в 2018-м может произойти то событие, которого многие эксперты ожидали в конце текущего года, — обвал валютного курса рубля. Может быть, при большом перенапряжении сил властям удастся оттянуть это событие до 18 марта следующего года (выборы президента), а дальше всё может покатиться вниз.
Никто особенно не сомневается в том, что разного рода непопулярные меры в экономической и социальной сфере оттягиваются до 18 марта. А после этого возможно повышение налогов, замораживание пенсий и других социальных выплат, сворачивание социальных программ.

в 2018 году против России будут наверняка вводиться дополнительные экономические санкции. Прежде всего, «адресные» санкции по результатам определения «целей» из ближайшего окружения Владимира Путина, как это предусматривает американский закон от 2 августа 2017 года.

Не исключаю, что может быть задействовано и такое «тяжёлое оружие» санкций, как отключение России от системы SWIFT.

Замораживание международных резервов Российской Федерации, размещённых в виде казначейских бумаг США и других стран Запада, а также в виде валютных депозитов в иностранных банках.
(Думаю, что неспроста американский банк Mellon заморозил 22 млрд долларов средств, принадлежащих Национальному фонду Казахстана. Я не буду рассказывать детали этого события, сегодня об этом говорят все СМИ. Но полагаю, что данное замораживание отчасти преследовало цель дать сигнал властям России.)

В целом у меня нет особых надежд на то, что в следующем году внутри страны произойдёт резкий разворот экономического курса. Даже если фигуры в правительстве и в финансово-экономическом блоке сменятся после выборов президента. Продолжится процесс экономической стагнации и обнищания народа, который будет камуфлироваться вербальными интервенциями наших чиновников и лукавой статистикой Росстата.
http://russnov.ru/valentin-katasonov-prognoz-2018/

Маркушка, разрешаю квакнуть что-нибудь в противовес Катасонову, если аргументированно докажешь однофорумчанам не меньшие знания и заслуги в области экономики. :mrgreen: :wink:
Пoчти рядoвoй

Сообщение маркушка » 01 янв 2018, 15:01

Пoчти рядoвoй писал(а):Маркушка, разрешаю квакнуть что-нибудь в противовес Катасонову:

Плохо просишь чучело :wink: Отсоси сначала у дохлой обезьяны, может и соблаговолю :lol:
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 01 янв 2018, 17:42

Тебя опять на сосальные темы потянуло? Клиника :mrgreen:
Много не пей, что б не насосаться чего лишнего ;)
С наступившим тебя! :wink: :drinkers:
Пoчти рядoвoй

Сообщение маркушка » 02 янв 2018, 17:31

Пoчти рядoвoй писал(а):Тебя опять на сосальные темы потянуло? Клиника :mrgreen:

Не так :wink: Клиника изначально в твоих фантазиях о своём начальственном положении здесь -

Пoчти рядoвoй писал(а):Маркушка, разрешаю квакнуть что-нибудь :

На что в ответ, меня не потянуло ни на какие темы(плохо и язык русский понимаешь...), а было высказано условие тебе отсосать у дохлой обезьяны, после выполнения которого (может быть) я что-либо и квакну - если сам захочу. Всё по чесноку и в реалиях. Итак? :wink:

Пoчти рядoвoй писал(а):Много не пей, что б не насосаться чего лишнего ;)

Тебе то что за жаль? :wink: Вот опять твоя личная клиника с мечтой о руководстве. А в натуре на хер посылают вместо ответных поздравлений 8)
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 02 янв 2018, 18:02

Маркушка, утомил ты меня своим флудильным детсадом. Давай по теме, твой расчет по бензину, как великого экономиста, уже пошел по женскому половому органу мешалкой: :mrgreen:
маркушка писал(а):Я предположил цену бензина на 18 год - такую же как в 17 году с учётом инфляции.
(40 рублей 95бензина средняя годовая цена (причём резкий рост больше инфляции был лишь в последний месяц 8 - в остальные месяца именно с ростом инфляции рост) + инфляция, какая будет в году (4 процента?) = 42 рубля средняя цена за год.

2 прожитых дня в новом году, лови подачу :)
С 1 января 2018 года в России повысились акцизы на бензин
Теперь акцизы на бензин пятого класса стали выше на 10,7%
https://www.rbc.ru/society/01/01/2018/5 ... f34e9aec01

Промолви что-нибудь внятное по данному вопросу. :wink:
Пoчти рядoвoй

Сообщение маркушка » 02 янв 2018, 19:42

Пoчти рядoвoй писал(а):Маркушка, утомил ты меня своим флудильным детсадом

Не раз уже говорено - это только твои личные проблемы. Мне на них насрать :wink:

Пoчти рядoвoй писал(а):Давай по теме, твой расчет по бензину, как великого экономиста, уже пошел по женскому половому органу мешалкой: :mrgreen:
:

С хера ли? Цены выросли или нет выше инфляции? :roll:

И опять мухлюешь по мелкому, ибо я не давал никаких расчётов в отличии от твоих провидцев :wink: а лишь выдвинул предположение 8) так как никаким великим экономистом я не являюсь (кто тебе сказал таку чухню?) и именно говорил, что в данном вопросе я не специалист. Поменьше антитезисов заявляй :wink:

Пoчти рядoвoй писал(а):2 прожитых дня в новом году, лови подачу :)
С 1 января 2018 года в России повысились акцизы на бензин
Теперь акцизы на бензин пятого класса стали выше на 10,7%
https://www.rbc.ru/society/01/01/2018/5 ... f34e9aec01

Промолви что-нибудь внятное по данному вопросу. :wink:

Говно не ловлю :wink: Внятно дошло? :lol:

Где данные о повышении цен на бензин выше уровня инфляции? :roll:
маркушка

Сообщение маркушка » 02 янв 2018, 19:54

Предвосхищая твою возможную радость, если цена вырастет выше инфляции - чтобы уличить меня в неоправдамшемся прогнозе, утверждении и тд :lol:

Я только лишь предположил в ответ на твою просьбу "дать прогноз", и всё :wink: Сказал, что не специалист, что вероятно будет всё как в прошлом 2016 году. Не выше уровня инфляции. Ты же прямо шипром ссышь от предвкушения, как будто я поклялся своим здоровьем и на кон свою жену поставил :lol:

Превысит уровень инфляции на сколько-то - ну и превысит, моё предположение не оправдалось, что ж теперь? Чего ты радуешься так из-за этого как дурак на поминках? :roll:
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 02 янв 2018, 20:18

маркушка писал(а):Я только лишь предположил в ответ на твою просьбу "дать прогноз", и всё :wink: Сказал, что не специалист, что вероятно будет всё как в прошлом 2016 году. Не выше уровня инфляции.

Так зачем тогда так громко разглагольствуешь по экономическим вопросам, если ты "не специалист"? Какое моральное право имеешь обзывать людей оленями/просралополимерщиками, цитаты которых я тут привожу?
Не влезает в розовоочковую призму твоего бытия, и этого достаточно для навешивания ярлыков? Однако! :mrgreen:
Если готов к конструктиву, готов опровергнуть ту жопу, в которую приплыла Россия, просьба к тебе все еще открыта. Куда ползем? Озвучь антикризисные мероприятия, фио ответственных и сроки.
Пoчти рядoвoй

Сообщение маркушка » 02 янв 2018, 21:28

Пoчти рядoвoй писал(а):Так зачем тогда так громко разглагольствуешь по экономическим вопросам, если ты "не специалист"?.

Это как - громко разглогольствую по экономическим вопросам? :roll: Предположил один раз всего и то по твоей просьбе многократной :wink:

Пoчти рядoвoй писал(а):[Какое моральное право имеешь обзывать людей оленями/просралополимерщиками, цитаты которых я тут привожу? .

Опять - двадцать пять :lol:

У меня есть право называть оленями таких же мурзилок в экономических вопросах, которые только предрекают или всем известные вещи (что могу делать и я - внимание - в 2018 цены вырастут!!! На колени перед моим гением! :lol: или же именно выносят экономические(даже скорее политические) прогнозы без определённых гарантий и на основании только своих фантазий.

Пoчти рядoвoй писал(а):Не влезает в розовоочковую призму твоего бытия, и этого достаточно для навешивания ярлыков? Однако! :mrgreen:
.

Ну тоже относится к тем, которые не вмещаются в твою бездонную чёрную пропасть полного и скорого краха :roll: Эти олени, которых ты постоянно цитируешь по причине любви к их прогнозам, сводящимся к одному воплю - "всё пропало шеф! выхода из ситуяции я не вижу" - только и заслуживают таких ярлыков. Кто они такие? "Независимые агентства" :lol: Профессор МГИМО 8) Гайдар тоже помнится доцентом был и специалистом экономики 8)

Пoчти рядoвoй писал(а):[
Если готов к конструктиву, готов опровергнуть ту жопу, в которую приплыла Россия.

Если ты видишь со своими друзьями какую-то жопу в которую вы приплыли - это ваши проблемы :wink: Жопа была в 1994-1999 гг. - вот это я согласен :lol: А сейчас нормальная жизнь, даже очень успешная во многих отраслях - в том числе экономических.

Пoчти рядoвoй писал(а): Озвучь антикризисные мероприятия, фио ответственных и сроки.

Оксюморон какой-то :lol: Президент сам ему говорит, что из кризиса Россия вышла, мероприятия по укреплению экономики такие-то идут - такие то в правительстве ответственные, сроки называются - а ему опять не в прок :rolleyes:
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 02 янв 2018, 21:54

маркушка писал(а):А сейчас нормальная жизнь, даже очень успешная во многих отраслях - в том числе экономических.

Изображение

Вопросов к тебе больше совсем не имею. Будь здоров.
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пoчти рядoвoй » 07 янв 2018, 22:08

ГАЗ в госдуме красиво фактами мочит по мочалке ДАМа:
https://www.youtube.com/watch?v=ao2Hhstm0_g

https://www.youtube.com/watch?v=MrvDtfWk8Y0
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пoчти рядoвoй » 11 янв 2018, 15:35

Растем, все хорошо:
Минфин потратил последние 1,4 трлн рублей из фонда на покрытие дефицита бюджета, сообщает ТАСС
По состоянию на конец 2014 года объем Резервного фонда составлял 88,94 миллиарда долларов США.
После исчерпания Резервного фонда дефицит бюджета планируется покрывать за счет Фонда национального благосостояния, где, по состоянию на 1 января 2018 года, находилось 3 752,94 млрд. рублей, что эквивалентно 65,15 млрд. долл.
http://www.rline.tv/news/2018-01-11-v-r ... kvidatsii/
Пoчти рядoвoй

Сообщение маркушка » 11 янв 2018, 22:02

Ты точно дятел одно и тоже долбишь - ведь этот вопрос ты уже поднимал и я его комментировал :lol:

По типу собянина - объявляют в новостях каждый раз о постройке новой станции метро -

1. при её сдаче комиссии
2. при испытательном проезде(спустя несколько дней)
3. при начале рабочей эксплуатации(через неделю)

:lol:

И про запланированное исчерпание РФ говорилось ещё два месяца назад(ты тогда тоже это озвучил :wink: ) - что исчерпают его ПЛАНОВО(что в твоих воплях умалчивалось) в январе, и что исчерпание было заложено в бюджете ещё полтора года назад(о чём ты вообще не упоминал 8)

Растём, всё хорошо, покорчись - деньги планово тратим на государственные проекты :rock:
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 11 янв 2018, 22:52

маркушка писал(а):Растём, всё хорошо, покорчись - деньги планово тратим на государственные проекты :rock:

:mrgreen:
Слыш, не дятел который, ты не корчась без розовых очков пытался на нашу действительность смотреть? Что у тебя там растет? :lol:
По поводу трат специально для таких написано, ДЛЯ ПОКРЫТИЯ ДЕФИЦИТА БЮДЖЕТА. Т.е. тратим больше, чем зарабатываем.
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пoчти рядoвoй » 11 янв 2018, 22:58

Нашел твою радость по поводу роста :lol: :mrgreen:
тарифы ЖКХ растут вдвое быстрее инфляции
http://www.mk.ru/economics/2018/01/11/r ... yacii.html
Пoчти рядoвoй

Сообщение маркушка » 12 янв 2018, 00:41

Пoчти рядoвoй писал(а):По поводу трат специально для таких написано, ДЛЯ ПОКРЫТИЯ ДЕФИЦИТА БЮДЖЕТА. Т.е. тратим больше, чем зарабатываем.

И чего? :lol:

Америка так уже 50 лет живёт - не пропала, и такие как ты, её в пример ставят :lol:
маркушка

Сообщение маркушка » 12 янв 2018, 00:44

Пoчти рядoвoй писал(а):Нашел твою радость по поводу роста :lol: :mrgreen:
тарифы ЖКХ растут вдвое быстрее инфляции
http://www.mk.ru/economics/2018/01/11/r ... yacii.html

Моя радость такая - тарифы только падают :wink:

За январь 2018 на 150 рубчиков меньше чем год назад :rock:
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 12 янв 2018, 00:52

Мы не имеем монополию на бешенный зеленый принтер, а тратим свой резерв, поэтому с США сравнивать не корректно.
Как это ты узрел цифру за январь, если еще только 12 дней января прожили?
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пoчти рядoвoй » 12 янв 2018, 14:17

Растем, все хорошо! :mrgreen: А у Маркушки еще лучше - у него ЖКХ аш падает :lol:
Говорит цельный председатель партии ГД РФ:

• К концу 2017 года суммарный объем продукции российских предприятий сократился почти на 4% по сравнению с прошлым годом. Это максимальный за последние 8 лет спад производства;

• Прибыль российских предприятий упала в минувшем году в среднем на 10%;

• За 2017 год более 3 000 малых и средних предприятий вынуждены были прекратить свою деятельность. Это втрое больше, чем 10 лет назад;

• Вопреки уверениям власти, что страна взяла курс на импортозамещение, зависимость России от импорта только растет;

• По данным Счетной палаты, объем бюджетных средств, потраченных с нарушениями, в 2017 году составил около двух триллионов рублей. Это в два с лишним раза больше, чем в 2016 году;

• Реальные доходы населения, которые не перестают падать со второй половины 2014 года, в минувшем году сократились еще примерно на 1,5% по сравнению с 2016-м.

http://www.rline.tv/news/2018-01-11-gla ... yuganova-/
Пoчти рядoвoй

Пред.След.

Вернуться в На лавочке