отношение чеченцев к евреям. почему?

Обстановка, Боевые действия.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

отношение чеченцев к евреям. почему?

Сообщение пожарник » 23 июл 2010, 16:43

чисто для себя хочу понять (я не еврей :D ) , в чём причина ненависти чеченцев к евреям? заложено ли это на религиозном уровне (вроде все мусульмане с евреями не в ладах), или есть какая то другая причина? и как в этом вопросе другие мусульмане (не чеченцы) на кавказе (дагестанцы, ингуши и т.д.)?
Последний раз редактировалось пожарник 23 июл 2010, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
пожарник

Re: ненависть чеченцев к евреям. почему?

Сообщение Полиграфыч » 23 июл 2010, 17:09

Дык это, все ж объяснили! За то, что натравливают на них своих рабов - тупых борщей. Вроде три дня эту тему обсасывали на все лады.
ZOG не дремлет!
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение пожарник » 23 июл 2010, 17:11

:D дык как то неубедительно
пожарник

Сообщение Полиграфыч » 23 июл 2010, 17:22

Как говорится, что имеем!
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение пожарник » 23 июл 2010, 17:24

получается, все проблемы чечни - от евреев? евреи их депортировали, потом оккупировали, потом сровняли с землёй грозный и самашки и т.д. так вроде?
пожарник

Сообщение Deni_21 » 23 июл 2010, 17:33

пожарник писал(а):чисто для себя хочу понять (я не еврей :D ) , в чём причина ненависти чеченцев к евреям? заложено ли это на религиозном уровне (вроде все мусульмане с евреями не в ладах), или есть какая то другая причина? и как в этом вопросе другие мусульмане (не чеченцы) на кавказе (дагестанцы, ингуши и т.д.)?

Вы как известный персонаж,мать русская, отец юрист.
Вы подвели отнощения чеченцев к евреям как ненависть.Отнощениния бывают ровные,неопределенные,любовные,равнодушные и т.д.
Но вам хочется видеть в чеченцах к евреям именно ненависть.
Это у вас такая "любовь" ко всему русскому???,создаете темы о жестокости ,о ненависти.Было бы с вашей стороны корректней ,если
тему назвали "отнощения чеценцев к евреям.почему?"
Deni_21

Сообщение пожарник » 23 июл 2010, 17:43

сколько читал чеченские форумы (амина и т.д.) , то там к евреям относились (те, кто отписывались как чеченцы) исключительно с ненавистью.
.Обычно чеченцы за последние сто лет в своих бедах винят евреев больше чем русских,на сколько сами виноваты уводят в другую плоскость.
Евреев считают организаторами и вдохновителями а русских только исполнителями.Я с этим тоже согласен на все 100%.

и это вы ещё мягко выразились, встречал высказывания и похлеще. или же всё таки существуют чеченцы, не ненавидящие евреев?
ЗЫ: мать русская, и отец русский)
пожарник

Сообщение Deni_21 » 23 июл 2010, 17:46

пожарник писал(а):получается, все проблемы чечни - от евреев? евреи их депортировали, потом оккупировали, потом сровняли с землёй грозный и самашки и т.д. так вроде?

1917-1918....гг.кто имел Россию(свередлов,дзержинский,бухарин,рыков,каменев и т.д.) я вам ссылку дал ,автор нечеченец.
1991-1994....гг.тоже самое(сосковец,хижа,козырев,бурбулис и т.д.)

http://history.machaon.ru/all/number_01 ... index.html
это тоже из истории России и русского народа.
Deni_21

Сообщение vita » 23 июл 2010, 18:01

Полиграфыч писал(а):Вроде три дня эту тему обсасывали на все лады.

Не-а. Меньше чем за сутки 3 страницы напостили. Видать, актуально.

Вообще-то многие чеченцы в форуме ласковым словом евреев поминали. Как только не прикладывали. Лень рыться в форуме и цитаты таскать, но писали, писали... И за что, спрашивается? А то Deni_21 почитаешь, так прям у него за Великую Русь сердце болит. Не вериться почему-то. Недоверчивая я какая-то...
vita

Re: отношение чеченцев к евреям. почему?

Сообщение jaberibm » 23 июл 2010, 18:17

Зог все видит! поэтому его и не любят...
1917-1918....гг.кто имел Россию(свередлов,дзержинский,бухарин,рыков,каменев и т.д.) я вам ссылку дал ,автор нечеченец.
и еще Троцкий....
1991-1994....гг.тоже самое(сосковец,хижа,козырев,бурбулис и т.д.)
и еще Грачев....
"Русский "патриот" отлично знает историю свастики и не имеет ни малейшего понятия об истории пятиконечной звезды. "
jaberibm

Сообщение Deni_21 » 23 июл 2010, 18:31

vita писал(а):
Полиграфыч писал(а):Вроде три дня эту тему обсасывали на все лады.

Не-а. Меньше чем за сутки 3 страницы напостили. Видать, актуально.

Вообще-то многие чеченцы в форуме ласковым словом евреев поминали. Как только не прикладывали. Лень рыться в форуме и цитаты таскать, но писали, писали... И за что, спрашивается? А то Deni_21 почитаешь, так прям у него за Великую Русь сердце болит. Не вериться почему-то. Недоверчивая я какая-то...

Болит сердце или не болит за Великую России.???????
Оставим любовь на стороне,пока.
Когда большевики разрушали в России церкви и монастыри,паралельно шло разрушение мечетей.
Согласитесь русские храмы по всей бывшей Российской империи, чеченцы не разрушили ни одной церкви и ни одной мечети.
Расстрелами руководили всякие дзержинские и урицкие а исполнителями были русские.
На московских баррикадах русские рабочие(главари все не русские) убивали русских солдат и так везде,по всей России.
Моя любовь или нелюбовь к России определяется очень легко;будет в России порядок будет и в Чечне.
........когда дерется большая толпа ,под горячую руку может попасть и прохожий.
Deni_21

Сообщение vita » 23 июл 2010, 18:46

Deni_21 писал(а):Когда большевики разрушали в России церкви и монастыри,паралельно шло разрушение мечетей.
Согласитесь русские храмы по всей бывшей Российской империи, чеченцы не разрушили ни одной церкви и ни одной мечети.

Вы действительно верите, что евреи (национальность) виновны в разрушении церквей и мечетей в советской России? А Дарвин тоже еврей? Прям великая анти-муслимо-христианская атака евреев на Россию. Вы в Израиле были? Много там мечетей порушено? А церквей?

Более того, Вас почитать, так русские и впрямь полудурки какие-то, которыми можно как скотом понукать. Вы слышали такие имена, как Иван Грозный, Ломоносов, княгиня Дашкова, адмирал Ушаков, архиолог-историк Рыбаков и т.д. Да чо там, любите списки? Нате, читайте: http://greatrussianpeople.ru/; и делайте выводы, можно ими понукать или нет.
vita

Сообщение Полиграфыч » 23 июл 2010, 18:56

Deni_21 писал(а):...Когда большевики разрушали в России церкви и монастыри,паралельно шло разрушение мечетей.
Расстрелами руководили всякие дзержинские и урицкие а исполнителями были русские...

Уважаемый, а ведь вы опять лукавите! Большинство чеченцев поддержало Советскую Власть. С Деникиным воевали. Евреи тут совсем не причем. Что чеченцы получили за свои труды это вопрос десятый, но то что они приняли революцию как должное - факт.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Пашок10000 » 23 июл 2010, 19:42

Это были скрытые чеченские евреи. :wink:
МЖМЗ, етить его, а ты как думал? :lol: :lol:
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Deni_21 » 23 июл 2010, 20:05

vita писал(а):
Deni_21 писал(а):
Более того, Вас почитать, так русские и впрямь полудурки какие-то, которыми можно как скотом понукать. Вы слышали такие имена, как Иван Грозный, Ломоносов, княгиня Дашкова, адмирал Ушаков, архиолог-историк Рыбаков и т.д. Да чо там, любите списки? Нате, читайте: http://greatrussianpeople.ru/; и делайте выводы, можно ими понукать или нет.

Вы быстро перевели все в другую плоскость.
Мое мнение о русских неимеет отнощения к историческим процессам в России.
Достоинство людей которых вы привели(и не только их) от моего отношения положительно или отрицательно к ним не поколебает и не
поднимет,они вошли в историю своими деяниями.
Каждый волен оценивать себя полудурок или дурак,опять же оценки народам я не даю(я не великий историк и более того не святой).
Я вам даю ссылку на историю и процессы .Как вы их понимаете,не моя беда.
В 17 году некоторые "товарищи" отквитались по полной за все погромы и урезания прав и свобод.
Результат к 91 году не удовлетворил.
73 года гнобили народ,худо-бедно создали ценности....и вдруг утром проснулись(беловежье).Все ценное распределили между собой,назвали новым словом "СЕМЬЯ" а русскому народу досталось то, что до этого было.Я вам поэтому сказал о списках миллиардеров и миллионеров.Эта семья своих чад в "сарбоны"а русских парней в горячую точку погибать и убивать.
Deni_21

Сообщение vita » 23 июл 2010, 20:21

Deni_21 писал(а):Я вам даю ссылку на историю и процессы .Как вы их понимаете,не моя беда.

Вы дали ссылку для того, чтобы я что-то поняла. Исходя из Ваших слов, я ее поняла не так, как Вы считаете должным. Так чья же это беда?
Фу ты, блин. Словоблудие какое-то. Поняли, не поняли, сорбонна, товарищи, которые отквитались в 17, беловежье.... Медвежье уже тоже было. Где про евреев-то?

А об этом:
Полиграфыч писал(а):Большинство чеченцев поддержало Советскую Власть. С Деникиным воевали.
что-нибудь скажите?
vita

Сообщение Deni_21 » 23 июл 2010, 20:55

vita писал(а):
Deni_21 писал(а):Я вам даю ссылку на историю и процессы .Как вы их понимаете,не моя беда.

Вы дали ссылку для того, чтобы я что-то поняла. Исходя из Ваших слов, я ее поняла не так, как Вы считаете должным. Так чья же это беда?
Фу ты, блин. Словоблудие какое-то. Поняли, не поняли, сорбонна, товарищи, которые отквитались в 17, беловежье.... Медвежье уже тоже было. Где про евреев-то?

А об этом:
Полиграфыч писал(а):Большинство чеченцев поддержало Советскую Власть. С Деникиным воевали.
что-нибудь скажите?

А с кого боку чеченцы оказались в ссылке если они поддержали Деникина.
Как у всех ,было фифти-фифти.
Deni_21

Сообщение маркушка » 23 июл 2010, 21:11

С какого глузду чеченцы "поддержали" Деникина? :?

Деникин брал аулы с боями :wink:
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение Deni_21 » 23 июл 2010, 21:22

vita писал(а):

Где про евреев-то?.... я только о списке.Кто там в миллиардерах и миллионерах???
Deni_21

Сообщение fin1999 » 23 июл 2010, 21:38

Deni_21 писал(а):Где про евреев-то?.... я только о списке.Кто там в миллиардерах и миллионерах???

Гуцыриевы с Аликперовыми в основном :roll:
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Deni_21 » 23 июл 2010, 21:56

fin1999 писал(а):
Deni_21 писал(а):Где про евреев-то?.... я только о списке.Кто там в миллиардерах и миллионерах???

Согласен,гуцериевы,аликперовы.... и еще есть,основная масса абрамовичи,вексельберги,ходорковские,фридманы,лесины,батурины...
можете продожать этот список до самого конца.
Но сколько там русских.???
гуцериевы и аликперовы для раскраски фона.Однотонность слишком заметна.
Deni_21

Сообщение Пашок10000 » 23 июл 2010, 21:59

Фин, а ведь в этом он прав. Я ещё тот первый список "Форбс" помню.
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение fin1999 » 23 июл 2010, 21:59

Deni_21 писал(а):
fin1999 писал(а):

Согласен,гуцериевы,аликперовы.... и еще есть,основная масса абрамовичи,вексельберги,ходорковские,фридманы,лесины,батурины...
можете продожать этот список до самого конца.
Но сколько там русских.???
гуцериевы и аликперовы для раскраски фона.Однотонность слишком заметна.

и русских хватает поверьте
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение fin1999 » 23 июл 2010, 22:02

Пашок10000 писал(а):Фин, а ведь в этом он прав. Я ещё тот первый список "Форбс" помню.

Конечно прав, тут в чем фишка на кавказе попил идет и намечается еще больший попил, бабло надо вкладывать за границей что то талковое прикупить проблемма, остается внутри РФ искать варианты, а тут все у абрамовичей вот и идет на них накат от кавказской братвы каторая напилила а вложить никуда не может
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Deni_21 » 23 июл 2010, 22:08

fin1999 писал(а):
Пашок10000 писал(а):Фин, а ведь в этом он прав. Я ещё тот первый список "Форбс" помню.

Конечно прав, тут в чем фишка на кавказе попил идет и намечается еще больший попил, бабло надо вкладывать за границей что то талковое прикупить проблемма, остается внутри РФ искать варианты, а тут все у абрамовичей вот и идет на них накат от кавказской братвы каторая напилила а вложить никуда не может

За 2009 год.

http://gtmarket.ru/news/corporate/2009/04/17/1971
..иванов,петров,сидоров это только слова ,кто за этими словами,верней фамилиями.
На счет кавказской братвы,их возможности вы сильно преувеличили,в их желаниях с вами соглашусь.
Deni_21

След.

Вернуться в Кавказ и Закавказье